Чт. 09:00-17:00
Пт. 09:00-17:00
Сб. выходной
Вс. выходной

В Кирове работает Федерация по боксу, в которой учились многие призеры, чьи фамилии известны в различных кругах общества. Возможно и Вы сможете когда-то стать чемпионом, как они, пройдя обучение в Федерации бокса Кировской области.

Из истории бокса

В Кирове начало развития бокса можно считать 1940 год, когда на базе 10 школы была организована секция бокса под руководством Ивана Александровича Исакова. В 1943 воспитанник Ивана Александровича Исакова – Троцюк Лев Павлович, был командирован в Москву на сборы  тренеров. По приезду в г. Киров Н.Е.Гудков стал тренером в Спартаке, а Троцюк Л. П. тренером в «Трудовых резервах». Боксеры г. Кирова добились хороших результатов на соревнованиях. Троцюк Л. П. в 1944 на первенстве Спартака занял 2-е место, в 1945 стал чемпионом ЦС «Трудовые резервы», а в 1951 занял 3-е место, входил в десятку лучших боксеров в наилегчайшем весе. После выступления на ринге  перешел на тренерскую работу. Подготовил первого мастера спорта, чемпиона РСФСР в наилегчайшем весе В. Свиридова, который на спартакиаде  РСФСР занял 2-е место, Б. Малышева, который, служа в армии,  занимал 2-3 места в вооруженных силах, а после службы стал чемпионом всероссийских, всесоюзных студенческих игр. Кроме этого хороших результатов в своих весовых категориях добились Мастер спорта Б. Ситников, Л. Солдянкин, В. Селиванов, В. Хохлов, Л. Обухов, А. Корякин стал чемпионом ЦС «Крылья советов», а А. Мильчаков занял 3е место. В 50 –и десятые годы команда Кировской области неоднократно была  победителем Северной Зоны России.

В 2000 году бокс в Кировской области перешел на новый этап – было организовано Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России». Организовывается работа региональных представительств, открываются боксерские секции в городах: Советске, Белая Холуница, Слободском, Кирово-Чепецке, Юрье, Вятские Поляны.

Сейчас боксерская команда Кирова активно принимает участие в различных соревнованиях и турнирах по боксу, которые проходят в разных уголках страны: становятся призерами и учатся на ошибках поражения.
Каждый год в команды лучших тренеров Кирова попадают десятки новых учеников, которые, возможно уже скоро, будут побеждать на тех же турнирах, уходя с победой.
У клуба приятные условия тренировок, оснащённые специальным оборудованием. Тренера, настоящие мастера своего дела, обучат новичков всем нужным умениям в сфере бокса: объяснят, что не понятно, расскажут и покажут.

Воспитание силы воли, учение на своих ошибках и долгий путь в достижении поставленных Вами целей - этим качествам будет обладать каждый, кто пройдет учение в Федерации бокса Кировской области!